1. Поэтапное открытие контента

    Дорогие приближенные к администрации люди, прошу вас не оставить это сообщение без внимания. На этом сервере есть реалм Лордерон, который уникальный тем что это хардкорный мир с выключенными "плюшками" , которые начали вводить в ВОТЛК, а именно поиск данжей. Также пошаговое открытие контента очень привлекает любителей ПВЕ. Однако стоит заметить что вскоре , рано или поздно, выйдет и ЦЛК и РС. После этого этот сервер не будет привлекателен для 80% его сегодняшних игроков. Суть в том что это будет обычный сервер с рейтами х1, которые сегодня не популярные. Тому доказательство - куча проектов , где х1 либо умер, либо доживает свое. Меня лично очень обрадовала идея постепенного контента, но ввиду сказанного выше я хочу сказать что нужно довести эту идею до нормального конца.

    Все ниже написанное будет выглядеть более привлекательно после выхода последнего патча, да и для новых игроков, если будут введены некоторые кастомные фишки:

    1) нужно ограничить свободу контента и выделить этапы для всех игроков путем введения необходимых квестов и условий для допуска на следующий контент (то есть игрок должен будет пройти весь предыдущий контент для прохождения в следующий)
    Не выполнение этого пункта приведет к тому что голых будут одевать в гильдиях сразу в ЦЛК И РС, либо игрок просто сможет перепрыгнуть контент если его друзья и он будут очень правильно распределять игровые ресурсы.
    2) создать доступ к ПВП шмоту соответственно текущему ПВЕ прогрессу игрока. То есть только что взятый 80 уровень сможет купить только А5 вещи.
    Не выполнение этого пункта приведет к тому что игроки будут одеваться за хонор вместо данжей что даст им возможность перепрыгнуть кучу пве контента.
    3) Навсегда сохранить разные баджи для подземелий разных контентов. (лед, триумф, доблесть и т.д)
    Не выполнение этого пункта приведет к тому что игроку будет достаточно посещать легкие подземелья и он сможет одеть шмот 232 уровня за триумф что даст возможность перепрыгнуть кучу пве контента.
    4) Сделать фазировку в подземельях для игроков разных ПВЕ контентов дабы исключить "паравозинг" одетыми игроками неодетых.
    5) При выполнении 2го пункта нужно поменять требования к рейтингам команд на получение шмота, так как те кто будет в текущем моменте на более раннем контенте не смогут купить вещи, так как их рейтинг будут сбивать игроки , находящиеся в более позднем контенте. Не выполнение этого пункта приведет пункт 2 в бесполезное состояние.
    6) При выполнении пункта 2,5 не следует ограничивать на арене и БГ соперников по контенту, ММР все расставит по своим местам. К тому же просто интересно будет игрокам, которые хорошо играют, побеждать более одетых, но менее опытных. Выполнение этого пункта позволит создать конкуренцию между фракциями в ПВЕ в пользу ПВП, связать два данных способа игры , хотя близзард всегда хотят разделить ПВЕ и ПВП практика показала что одно без второго просто надоедает, и иногда ПВЕ игрок хочет пойти в ПВП - но на сервере ходят только в ЦЛК. Так и в ПВП будет справедливость - игрок, который даже не пробовал вмешаться в основные события в мире варкрафт не сможет нагло убивать ГЕРОЕВ, которые сражаются с нечестью, но у которых , увы, нет времени на ПВП . Они смогут посопротивляться ПВП-гуру хотябы за счет лучшего ПВЕ-обмундирования в плане урона.

    Прошу всех поддержать и донести данный мой пост. Я полюбил этот сервер и хочу чтобы он и оставался таким уникальным!!!!

  2. По моему ты сильно преувеличиваешь возможности администрации пиратского сервера ) Особенно фазирование - оно хоть где-нибудь кроме оффа работает?

  3. Разработчики данного сервера думаю легко с этим справятся. Пункт 3 итак реализован (как я понял), просто не убирать или добавить в таблицу лута нужные данные и убрать ненужные.
    Пункт 1 легко реализовывается:
    а) добавить в world::item_templates еще одну колонку content_level и подкорректировать немного загрузку таблицы в методах sObjectMgr::LoadItemTemplates() + добавить переменную в структуру ItemTemplate и в классе Player сделать переменную m_contentLevel.
    б) в методе Player::CanEquip(ItemTemplate * item) добавить проверку if (ItemTemplate::content_level > Player::m_contentLevel) return false;
    в) позаполнять content_level для шмоток
    г) добавить в колонку (уже не помню названия) где сохраняются все данные игрока колонку content_level в базе данных characters и изменить sql запрос (тоже не помню где, но там есть заготовки на все запросы в базу, которые использует ядро) для загрузки и сохранения игрока.
    и изменить Player::_Save() и Player::_Load()вроде .
    Пункт 2 реализовывается исходя из пункта 1, только нужно НПС добавить шмотки со всех сезонов или переделать таблицу вендора в разных городах. К примеру в Прибамбаске гоблины продают БК шмот пвп, почему просто в каждом городе свой шмот не поставить у веноначальников там Оки бури и других. Буквально пару правок в таблицах Базы данных.
    Пункт 5 также реализуется просто изменениями в таблицах либо оставить все как есть, просто забирать и начислять рейтинг справедливо в зависимости от Player::m_contentLevel каждой из команд. Начислять по высшему m_contentLevel члена из тимы.
    Пункт 4 вообще просто делается: делать проверку m_contentLevel Рейд Лидера, все кто ниже - просто выкидываются из инста и не могут зайти. Просто найти место проверки, я думаю на многих пиратках умеют с этим играться. Главное делать перепроверку после смены РЛ, а то я знаю что таким образом на всем известной пиратке могли ходить в ХМ режим без ачивы.

    Вот и все! главное желание и времени.
    Edited: December 21, 2016 Reason: Дополнительные сведенья добави&#

  4. А ну и забыл что в пункте 1 изменять Player::m_contentLevel после выполнения ряда условий или одного из условий. Ну к примеру если ты сделаешь квест связанный с посещением рейда или убийства боса у тя Player::m_contentLevel увеличится. Это все просто , только желание нужно иметь. А квестов и так предостаточно , я уже не говорю про привязку к ачиве на убийство босов. Ачива есть за убийство КелТузада? Сартариона? на тебе +1 к Player::m_contentLevel.

    Ачива на убийство выполняется в методе Unit::DealDamage() Unit::Kill(), там же сразу поставить проверку на условие наличия ачив для +1 к Player::m_contentLevel.

    Я написал все приближенно и щас не могу порыться в исходниках, но поверте кто шарит легко запилит такие фичи.
    Edited: December 21, 2016 Reason: Доп инфо

  5. Отличная идея, поддерживаю!!!


  6. хардкорный мир
    Дальше можно не читать.

  7. Havanaclub, то есть для тебя нет разницы: сидеть в даларане и бегать покругу нажимая 1 кнопочку и пилить черт знает куда + найти еще народ. Некоторые даже пати собрать не могут. Просто ты не тот игрок. Понимаешь, есть люди, которые играют с музыкой вовки, а не музономс плейлиста. Которые вникают в атмосферу игры, смотрят по сторонам, любуются фантазией разработчиков. Да, может быть ты на личе уже давно и все приелось и смотреть вроде и некуда. Но как раз об этом я и говорю. Это проблема оказуаливания. Я давно думал о том что вов можна сделать как World oF Tanks. Оставить просто меню с кнопками " пойти на бг", "пойти в подземелье" и удалить 15гб лишнего места.
    Edited: December 23, 2016

  8. Пункт 4 реализовывается после выполнения 1го:
    bool MapManager::CanPlayerEnter(uint32 mapid, Player* player, bool loginCheck)
    добавить проверку:
    if (entry->IsDungeon() || entry->IsRaid())// Код для постепенного открытия контента
    {
    uint32 contentLevel = GetMapContentLevel(mapid);
    if (player->m_contentLevel < contentLevel)
    return false;
    if (group)
    {
    for (Group::member_citerator itr = group->GetMemberSlots().begin(); itr != group->GetMemberSlots().end(); ++itr)
    {
    if (ObjectAccessor::FindPlayer(itr->guid)->GetMapId() == mapid)
    {
    if (player->m_contentLevel > contentLevel)
    {
    if (ObjectAccessor::FindPlayer(itr->guid)->m_contentLevel == contentLevel)
    return false;
    }
    else if (ObjectAccessor::FindPlayer(itr->guid)->m_contentLevel != player->m_contentLevel)
    {
    return false;
    }
    }
    }
    }
    }


    Причем метод можно реализовать и покруче с таблицой в Базе, но вот скромно вот так внутри серва:
    uint32 GetMapContentLevel(uint32 mapId)
    {
    switch(mapId)
    {
    case "Номер карты данжа №1": return 1; break;
    case "Номер карты данжа №2": return 2; break;
    case "Номер карты данжа №3": return 3; break;
    case "Номер карты данжа №4": return 4; break;
    case "Номер карты данжа №5": return 5; break;
    case "Номер карты данжа №6": return 6; break;
    case "Номер карты данжа №7": return 7; break;
    case "Номер карты данжа №8": return 8; break;
    case "Номер карты данжа №9": return 9; break;
    case "Номер карты данжа №10": return 10; break;
    default: return 0;
    }
    }
    Если вы уровнем меньше чем уровень контента - вас в инсту не портирует.
    Если выше - идет проверка всех членов группы или рейда которые уже в инсте. Если они тоже выше - вас пускает, но если они в своем контенте - вас не пустит чтоб вы не паравозили их.
    Если вы в своем контенте, а в инсте уже игрок с контентом повыше - вас не пустит, чтоб вас не паравозили.
    Никакой суммон варлока, никакие передачи РЛ не помогут вам войти.
    Edited: December 23, 2016

  9. Из пункта 1 сюда
    InventoryResult Player::CanEquipItem(uint8 slot, uint16 &dest, Item* pItem, bool swap, bool not_loading) const
    1)добавить проверку:
    if (pItem->contentLevel > m_contentLevel)
    return EQUIP_ERR_CANT_EQUIP_LEVEL_I;

    2)в Базе данных characters@characters добавить contentLevel колонку (medium Int)
    3)в void CharacterDatabaseConnection::DoPrepareStatements()
    заменить
    // Player saving
    PrepareStatement(CHAR_INS_CHARACTER, "INSERT INTO characters (guid, account, name, race, class, gender, level, xp, money, playerBytes, playerBytes2, playerFlags, "
    "map, instance_id, instance_mode_mask, position_x, position_y, position_z, orientation, trans_x, trans_y, trans_z, trans_o, transguid, "
    "taximask, cinematic, "
    "totaltime, leveltime, rest_bonus, logout_time, is_logout_resting, resettalents_cost, resettalents_time, "
    "extra_flags, stable_slots, at_login, zone, "
    "death_expire_time, taxi_path, arenaPoints, totalHonorPoints, todayHonorPoints, yesterdayHonorPoints, totalKills, "
    "todayKills, yesterdayKills, chosenTitle, knownCurrencies, watchedFaction, drunk, health, power1, power2, power3, "
    "power4, power5, power6, power7, latency, speccount, activespec, exploredZones, equipmentCache, ammoId, knownTitles, actionBars, grantableLevels, contentLevel) VALUES "
    "(?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?, ?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?, ?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?)", CONNECTION_ASYNC);
    PrepareStatement(CHAR_UPD_CHARACTER, "UPDATE characters SET name=?,race=?,class=?,gender=?,level=?,xp=?,money= ?,playerBytes=?,playerBytes2=?,playerFlags=?,"
    "map=?,instance_id=?,instance_mode_mask=?,position _x=?,position_y=?,position_z=?,orientation=?,trans _x=?,trans_y=?,trans_z=?,trans_o=?,transguid=?,tax imask=?,cinematic=?,totaltime=?,leveltime=?,rest_b onus=?,"
    "logout_time=?,is_logout_resting=?,resettalents_co st=?,resettalents_time=?,extra_flags=?,stable_slot s=?,at_login=?,zone=?,death_expire_time=?,taxi_pat h=?,"
    "arenaPoints=?,totalHonorPoints=?,todayHonorPoints =?,yesterdayHonorPoints=?,totalKills=?,todayKills= ?,yesterdayKills=?,chosenTitle=?,knownCurrencies=? ,"
    "watchedFaction=?,drunk=?,health=?,power1=?,power2 =?,power3=?,power4=?,power5=?,power6=?,power7=?,la tency=?,speccount=?,activespec=?,exploredZones=?,"
    "equipmentCache=?,ammoId=?,knownTitles=?,actionBar s=?,grantableLevels=?,online=?,contentLevel=? WHERE guid=?", CONNECTION_ASYNC);
    4) там же заменить
    PrepareStatement(CHAR_SEL_CHARACTER, "SELECT guid, account, name, race, class, gender, level, xp, money, playerBytes, playerBytes2, playerFlags, "
    "position_x, position_y, position_z, map, orientation, taximask, cinematic, totaltime, leveltime, rest_bonus, logout_time, is_logout_resting, resettalents_cost, "
    "resettalents_time, trans_x, trans_y, trans_z, trans_o, transguid, extra_flags, stable_slots, at_login, zone, online, death_expire_time, taxi_path, instance_mode_mask, "
    "arenaPoints, totalHonorPoints, todayHonorPoints, yesterdayHonorPoints, totalKills, todayKills, yesterdayKills, chosenTitle, knownCurrencies, watchedFaction, drunk, "
    "health, power1, power2, power3, power4, power5, power6, power7, instance_id, speccount, activespec, exploredZones, equipmentCache, ammoId, knownTitles, actionBars, grantableLevels, contentLevel "
    "FROM characters WHERE guid = ?", CONNECTION_ASYNC);
    5)bool Player::LoadFromDB(ObjectGuid guid, SQLQueryHolder *holder)
    добавить :
    m_contentLevel = fields[67].GetUInt32();
    6) void Player::SaveToDB(bool create /*=false*/)
    stmt->setUint32(index++, contentLevel); - добавить в конце списка на сохранение и обновление данных
    7) в Player.h в классе добавить uint32 m_contentLevel; в public области (я просто так уже сделал, хотите правте все)
    в Player::Player(WorldSession* session): Unit(true)
    добавте
    m_contentLevel = 0;
    8) в ItemPrototype.h
    в struct ItemTemplate добавить:
    uint32 contentLevel;
    В базе данных world@item_template создайте колонку contentLevel (mediumint)
    9) в void ObjectMgr::LoadItemTemplates() где QueryResult result = WorldDatabase.Query("SELECT entry, class, subclass.... добавте в конец
    VerifiedBuild, contentLevel FROM item_template");
    Потом в конце уже где идет заполнение структуры:
    itemTemplate.contentLevel = fields[139].GetUInt32();

    Все бля, остальное сами. С таблицами работать уметь должны. Я жду!!!! давайте пилите уже
    Edited: December 23, 2016

  10. не хочу тебя расстраивать, но я думаю администрации немножко похуй)

  11. автор видимо не понимает, что идея сама по себе шлак.
    начну пожалуй с

    2) создать доступ к ПВП шмоту соответственно текущему ПВЕ прогрессу игрока. То есть только что взятый 80 уровень сможет купить только А5 вещи. - абсолютный идиотизм, есть большая прослойка игроков которые чихать хотели на пве аспекты игры. им это просто не интересно. им гораздо интереснее фармить бг/аренки, дуэлиться в элвине/дуротаре

    3) Навсегда сохранить разные баджи для подземелий разных контентов. (лед, триумф, доблесть и т.д)
    Не выполнение этого пункта приведет к тому что игроку будет достаточно посещать легкие подземелья и он сможет одеть шмот 232 уровня за триумф что даст возможность перепрыгнуть кучу пве контента. - еще один наркоманский пункт, близзы сами убирали баджики со старого контента.(и уж поверь если на офе было принято такое решение, с их многомиллионным онлайном, то для него были достаточно веские причины)

    1) нужно ограничить свободу контента и выделить этапы для всех игроков путем введения необходимых квестов и условий для допуска на следующий контент (то есть игрок должен будет пройти весь предыдущий контент для прохождения в следующий) - и снова порция бреда от автора, времена классика с квестами для допуска в рейды давно прошли. все решает набор минимально подходящего iLvl экипировки и наличия камней и чантов. если бы Blizzard считала нужным делать на ЛК квестовые цепочки на подземелья, как это было с БВЛ/Наксом/Ониксией/Каражаном/БТ и многими другими подземельями, они бы их ввели. но как показал опыт прошлых патчей, это было не очень хорошее решение ибо фармить репутацию и дейлики + реагенты с крайне низким шансом дропа(я сейчас о цепочке для накса на 60лвл) было крайне утомительным для среднестатистического игрока.

    теперь перейдем к
    4) Сделать фазировку в подземельях для игроков разных ПВЕ контентов дабы исключить "паравозинг" одетыми игроками неодетых. - то что ты назваешь "паравозинг" насамом деле называется баеринг от английского buyer - покупатель. и это крайне распостраненная практика, когда игрок оплачивает голдой/регами или другими ценностями место в хорошем рейде где ему или выбивают шмотки/набивают баджки(или другую валюту)/делают ачивки/помогают выбить маунта/взять нужный рейтинг и тд. и на лайфе это не запрещено. причем существует как PVE так и PVP аспект баеринга. например Klinda покупал себе место в статике ради фаст ап SM

    и прочитав "Так и в ПВП будет справедливость - игрок, который даже не пробовал вмешаться в основные события в мире варкрафт не сможет нагло убивать ГЕРОЕВ, которые сражаются с нечестью, но у которых , увы, нет времени на ПВП . Они смогут посопротивляться ПВП-гуру хотябы за счет лучшего ПВЕ-обмундирования в плане урона." - я просто понял, что автор кран, который хейтит из-за того что он PVE-дракон, и более-менее скилованные PVP-игроки надирают его героический зад.

    ну и как финал список твоих сомнительных нововведений убивает несколько аспектов игры. а именно
    1) PVP - как независимую от PVE часть игры
    2) WorldPVP - как один из аспектов игры, когда одетые PVP ребята, устраивают налеты на города и мирно шляющихся пве-драконов.
    3) Альтоводство(когда человек имеет несколько хайлвл чаров), ведь далеко не у всех есть желание угрюмо фармить Low-Gear контент для одевания очередного альта.
    4) гильдии становятся более бесполезными, ибо будет разделение на гильдии для фарма LOW-Gear контента и Hi-End контента. ведь у многих гильдий есть практика, взять хорошо одетый рейд. и засунуть туда пару новичков и сделать фаст раш low контента(ульда/оня/ик). чтобы минимально подтянуть по гиру человека и спокойно брать его в ICC
    Edited: December 25, 2016

  12. Aegore, я играл всю жизнь на Личе АДК с уклоном в магик урон и ренж атаку, с пухами с разными чарками(против кастеров, миликов, для дефа и для урона), выносил всех и вся и считаю что моя идея WorldPvP никак не убьет. Зато бездействие, что предлагаешь ты, приведет к тому что ВорлдПВП умрет так как некого будет ганкать - все будут дуелится в дуротаре или сидеть в цлк.
    Второе мое к тебе "притензие" - наверняка ты ПВП-дракон, который хочет на 5 мин зайти в игру после работы, отыграть бг, аренку и пойти пить пиво.
    Зато моя идея дает возможность нормально попроходить все инсты и такими же одетыми ребятами и увидеть где таятся 16гб клиента. Получить удовольствие при приодолении трудности. С восхищением смотреть на игрока, который одетый круче и "недосягаем", его доспехи переливаются золотой чешуей, когда у тя оборваные ботинки. Причем игрок будучи на старте контента не будет чувствовать себя сильно ущемленным ибо будет куча таких же и ему будет куда сходить и с кем и будет равный ему противник. (А в нашем случае - все стремятся быстрее дойти до верха лишь бы играть со всеми ибо на лоу гире почти нечего делать 1му. Клянчить чтоб протащили за голду? Это сейчас тут игроков еще есть, а потом будут одни ЦЛК и РС и нудота скучная).

    Отсутствие альтов - здоровая торговля на ауке,
    Медленный кач - медленное старение реалма, + заработок для админов на продаже персонажей за донат.
    Я как ПВЕ гуру говорю тебе, который сменил уже 5 серверов из-за того что они умерли - люди быстро ливают с вов после 100 зачистки ЦЛК и РС так как выше уже некуда идти. От этих инстов тошнит уже, а в пвп все с ШМ и чешуями бегают милики и кастеры. Создают кучу альтов, так как мейном нечего делать уже.
    Спасибо, чувак! тебе просто сделать ПВП , что можно на ПВП реалме, а ты пришел в лордерон и хочешь убить этот реалм. Если не интересно - то просто помолчи. Щас набежит куча таких как ты и просто норм идея превратится в очередной срач.
    Близзард имело милионную аудиторию - им нужно было бабло, и они решали эту проблему путем введения нового контента и оказуаливания текущего для расширения вековой аудитории. Тут пиратка - контент ограничен - расти некуда, чем быстрее достигаешь вершины - быстрее уходишь. Ясно обьяснил?

    Будет чутка времени - я еще выложу как сделать проверку на ачивы
    Edited: December 25, 2016

  13. Havanaclub, то есть для тебя нет разницы: сидеть в даларане и бегать покругу нажимая 1 кнопочку и пилить черт знает куда + найти еще народ. Некоторые даже пати собрать не могут.
    Собрать пати, клацнуть маунта и полететь.
    Охохох хардкор. Не хардкор, а хардкорище.

    Выкачал двух персонажей, на одном пронёс ульдуар хм, вот только не заметил я и доли хардкорности, о которой ты говоришь.
    Всё сведено к тому, чтобы игрок тратил больше времени в игре - это не хардкорность, это мазохизм.
    Можешь держать туалетную бумагу не в туалете, а, скажем. на кухне - любой заход в туалет будет таким же мини приключением, заодно квартиру свою будешь "exploring". Погоди, ты говоришь, что нечего открывать и соцерцать ? Так и людям, которые по 10 лет играют, уже нечего исследовать и открывать по пути в данжи, для них отсутствие RDF есть унылая времязатратная фишка.

    У тебя логика как в армии у коммандования: чтобы солдату не было скучно, он должен зае*аться.
    Только все твои, кхм, странные идеи нихрена не приведут ни к чему. Ты приманишь людей с твоими вглядами и оттолкнёшь от реалма тх людей, кто такие взгляды не разделяет. Только вот я не уверен, что таких как ты на этом реалме большинство, и вся эта идейная движуха не скажется на общей картине онлайна.

    Как бонус: я уверен, что ты не задонатил ни цента.
    Обычно такие люди не донатят по причине "я фсиво добьюсь сам и выбью все пиксели сам". Донатят какраз-таки те, кому нахрен не упёрлась вся эта канитель с прогрессом, эксплорингом и прочей ролеплеерной фигней, от которой только от упоминания начинаются рвотные рефлексы. Т.е. сервер живёт за счёт тех, о ком ты пренбржительно отзываешься и кого ты хочешь потеснить.
    Edited: December 25, 2016

  14. Всё сведено к тому, чтобы игрок тратил больше времени в игре - это не хардкорность, это мазохизм.
    Я давно думал о том что вов можна сделать как World oF Tanks. Оставить просто меню с кнопками " пойти на бг", "пойти в подземелье" и удалить 15гб лишнего места.
    И давай, в РПГ играх просто оставим последний квест чтоб увидеть заставку, зачем тратить время? Суть игры в наслаждении процессом.

123 Last

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •