Решил сначала написать тут, так как плохо владею английским.
Уже есть несколько багрепортов на эту тему, но везде люди акцентируют внимание на AOE уроне, что если использовать Чародейский взрыв(Arcane Explosion) или Ледяную бурю(Blizzard) на толпу, то шанс срабатывания Чародейской концентрации(Arcane Concentration) будет больше, так как бьется несколько целей.

Так вот я хотел чтобы кто-нибудь обратил внимание администрации, на то что сейчас, их личный пруф не работает...
В данном багрепорте https://www.warmane.com/bugtracker/report/49490, в самом последнем сообщении есть текст "Unlike "on spell hit" effects, Arcane Concentration cannot proc off each hit of an Arcane Missiles' bolt, but only off the initial hit of AM itself."

Если я правильно понял, то там говориться о том что "Данный талант не может прокать на каждую стрелу из серии Чародейских снарядов(Arcane Missiles), а только на первую попавшую стрелу", акцент на слове ПОПАВШУЮ.

Сейчас баф таланта Чародейской концентрации(Arcane Concentration) может сработать, даже если просто стоять на месте и использовать Чародейский взрыв(Arcane Explosion) или Ледяную бурю(Blizzard) в пустоту, и если внимательно присмотреться, то при использовании любого заклинания направленного в цель, например тех же Чародейских снарядов(Arcane Missiles) то баф от таланта срабатывает в момент каста заклинания(вылета его из рук мага, не знаю как правильно объяснить, если заклинание должно пролететь какое-то расстояние до цели, то баф мы получим не в момент попадания заклинанием по цели, а в момент выпуска заклинания, тоесть до ПОПАДАНИЯ), а должен срабатывать по их собственным пруфам с первого ПОПАДАНИЯ заклинанием.