1. [Intro&Ask] LunaMaya New Player Here

Halo WOW Indo mania mau nanya nih berhubung saya newbie dan baru mengenal World of Warcraft (baru pertama kali install malah)

1. Orang Indo banyak main di mana? Banyak pilihan expansionnya pas mau download jadi bingung

2. Pas mau download ini game diwebsite ada banyak expansion, bagusan download yang mana ya ada saran?

3. Kalo download salah satu expansion apa bisa main di expansion/realm lain?

Mohon bantuannya ya bener2 newbie bgt soalnya :D

2. 1. Kayaknya entah udah banyak yang pensi ato emang pada sibuk sendiri. Jarang liat player indo sekarang atuh

2. Soal expansion tergantung selera situ.
    - TBC (The Burning Crusade) itu expansion paling jadul tahun 2007-an kalo ga salah. Gameplaynya sangat sangat "grinding" dan makan waktu, classnya juga masih ga begitu imbang (bukan ngebug, tapi beberapa class ada yang specnya ga kepake ato useless). Tapi menurut gua TBC itu paling simpel untuk dimainin buat newbie.

- WotLK (Wrath of the Lich King) itu expansion paling terkenal dan menurut gua paling balance gameplaynya. Gak butuh komitmen waktu sebanyak TBC, tapi mainnya harus lebih smart ketimbang TBC. WotLK itu expansion favorit gua dari sisi raiding, karena bener2 balance untuk semua class dan newbie juga ga perlu komitmen waktu sebanyak di TBC.

Untuk cataclysm sama Mist of Pandarian ane ga bisa komen dulu gan. Cataclysm cuma pernah main di server officialnya dan itu gak lama karena guild gua bubar. Mist of Pandaria sama sekali belom pernah mainin, jadi ya gatau gimana.

Semangat aja bro main World of Warcraft, mainnya jauh lebih ribet drpd game lain. Tapi gak se gila macem game online korea/cina/jepang yang harus main 24 jam dan punya 3 joki biar dewa. Player dari semua tingkat skill sama komitmen waktunya pasti punya tempat dan lingkungan sendiri kok. Take it slow and enjoy the game !

3. 1. Kayaknya entah udah banyak yang pensi ato emang pada sibuk sendiri. Jarang liat player indo sekarang atuh

2. Soal expansion tergantung selera situ.
    - TBC (The Burning Crusade) itu expansion paling jadul tahun 2007-an kalo ga salah. Gameplaynya sangat sangat "grinding" dan makan waktu, classnya juga masih ga begitu imbang (bukan ngebug, tapi beberapa class ada yang specnya ga kepake ato useless). Tapi menurut gua TBC itu paling simpel untuk dimainin buat newbie.

- WotLK (Wrath of the Lich King) itu expansion paling terkenal dan menurut gua paling balance gameplaynya. Gak butuh komitmen waktu sebanyak TBC, tapi mainnya harus lebih smart ketimbang TBC. WotLK itu expansion favorit gua dari sisi raiding, karena bener2 balance untuk semua class dan newbie juga ga perlu komitmen waktu sebanyak di TBC.

Untuk cataclysm sama Mist of Pandarian ane ga bisa komen dulu gan. Cataclysm cuma pernah main di server officialnya dan itu gak lama karena guild gua bubar. Mist of Pandaria sama sekali belom pernah mainin, jadi ya gatau gimana.

Semangat aja bro main World of Warcraft, mainnya jauh lebih ribet drpd game lain. Tapi gak se gila macem game online korea/cina/jepang yang harus main 24 jam dan punya 3 joki biar dewa. Player dari semua tingkat skill sama komitmen waktunya pasti punya tempat dan lingkungan sendiri kok. Take it slow and enjoy the game !
    hmm maunya WotLK katanya banyak orang indo tp udh terlanjur install MOP yauda deh,

thanks infonya exogamma

sini exo coba main di MOP buat char baru

4. Main di wotlk aja pa lunamaya, kita icecrown horde disini banyak bgt orang indonesia.
    progresion ada. klo ada waktu pasti raid breng2.
    klo daerah bandung bisa kopi ke saya filenya.

pm for info

5. Main di wotlk aja pa lunamaya, kita icecrown horde disini banyak bgt orang indonesia.

pm for info
    oke deh a nyoba icecrown nih, thanks infonya

6. Main di wotlk aja pa lunamaya, kita icecrown horde disini banyak bgt orang indonesia.

pm for info
    mau dong gan join guild Horde nya ane newbie bgt tapi main WoW.. PM-in pls yg mau nampung ane hehe :)

7. May 24, 2019  
    baru main ngelag banget make indih0me

8. May 28, 2019  
    Halo kak masih banyak orang indo main kok di Icecrown... di Alliance bisa masuk ke guild Indounite kak... kita pemain aktif dan progressing raid juga, kita juga bakal bantu2 guiding apabila perlu kak..

9. Main di wotlk aja pa lunamaya, kita icecrown horde disini banyak bgt orang indonesia.

pm for info
    mas IGN nya apa? pengen banget dong gabung guildnya..
    baru donlot ni hehe pensiunan wow ampm/idgs, kangen aja ama ni game legend hehe