1. Где, за кого и как лучше стартовать?

    Доброго времени суток. Играю в ВоВ на пиратках уже больше 10 лет, в основном с друзьями. Перебирался с сервера на сервер с небольшой компанией, редко стартовал один. И вот опять. Сервер ВотЛК, на котором я играл последние несколько лет, стал мне(и не только мне) неинтересен, онлайн сократился, контент закрыт и не одну сотню раз.
    Теперь моя цель - попробовать Warmane. И я прошу помощи у здешних игроков, чтобы со мной поделились информацией и дали ответы на некоторые вопросы:
    1. Игровые миры. Насколько я понял, Лордерон - лучший выбор, т.к. это близлайковский сервер с низкими рейтами и минимум доната, хардкорным пве и активным пвп. Айскраун - самый популярный сервер с легким стартом и большим донатом, на котором иностранцев намного больше, чем русскоговорящих. Блекрок - фан пвп сервер.
    Я правильно думаю, или в чем то ошибаюсь?
    Сервера БК и Панд меня мало интересуют.
    2. Как обстоят дела у обоих фракций, например, на Лордероне? Где Больше русскоговорящих? Где больше развито пве, где пвп? Где больше гильдий, сосредоточенных на закрытии контента, где больше гильдий для новичков и начальных рейдов?
    3. Кем играть? Роли, классы? Понятное дело, что играть нужно тем, за кого тебе хочется играть, но в то же время нет желания остаться у обочины только потому, что твой класс и твоя специализация не востребованы.
    4. Возможности сервиса. В частности, смена фракции, сервера, никнейма и разные косметические мелочи, такие элементы тут присутствуют?
    Всех заранее благодарю, мне важны ваши мнения и ваша информация!
    Edited: April 26, 2019

  2. 1. Всё так и есть. Только ещё без випки на Icecrown не зайти, очереди большие по вечерам.
    2. Орда ПВП, Альянс ПВЕ. На орде с гильдиями чуть тухлее, если говорить про русскоговорящие.
    3. Ну, говоришь что давно играешь, так что про ненужные спеки должен знать, а так все классы нужны. Хилом как обычно проще найти пати.
    4. Конечно, за реальные деньги. Единственное, сервер поменять нельзя, но можно купить-продать персонажей.

  3. На лордероне пвп нету никакого))00

  4. Лордерон мёртв в плане пвп: аутдор пвп мертво, арены мертвы, а на батлграунде тебя всё-равно кинет против шадоуморнов из-за кросреалма.
    Если ты планируешь именно пвп, то айскраун лучший выбор - вдонать 10 евро за пропуск, и это тебе даст возможность пррдавать свою голду за коины, постепенно одеваясь без доната. Плюсом возможность смиенить фракцию/ник/расу бесплатно за ежедневное голосование (на лордероне оно юзлесс)

  5. Лордерон не близлайк сервер, там васянкски затюненный рейдовый контент и затюненный настолько, что среднестатистические гильдии, который населяют любой сервер, годами неспособны убить джентелменский набор хардмодов цлк. Если тебя интересует именно хардкор пве, то скорей всего ты просто не найдешь себе гильдию или местно в ней. Пвпшить там смысла нет, т.к. кросреалм, а гир добывать в разы сложнее чем на других двух серверах. Онлайна там тоже нет. Единственное преимущество над айскроуном это аудитория, она чуть менее отбитая. Я бы советовал лордерон только если ты хочешь покачаться на рабочем х1, в остальных случаях - нет.

    Сервис намного шире на айскрауне, менять фракцию, расу можно не только за донатную валюту, но и за обычную, которую ты лутаешь каждый день на сайте. Купленный премиум аккаунт дает тебе доступ к торговой площадке сервера где ты можешь продавать свое золото за донат валюту. Пве тут проще, гильдий больше, игроков больше и так как это х7, то половина из них отбитые наглухо, во время игры можно встретить уйму интересных личностей.

  6. Добавлю про Лордерон: ПвП с кроссом щас куда живее (фракция без разницы, но на альянсе бывают хорошие премейды), на самом рилме больше пве. Как писали выше, если ты чисто (или больше любишь) ПвП - ооочень долго добывать конкурирующий гир с х7 и фаном. Есть большое НО: в крупных гильдиях можно одеться достаточно быстро (зависит от твоего скила и класса).
    ПО классам: не знаю как у кого, у нас (гильдия ОКЕАН СВЕТА) не хватает варлоков, магов, из хилов - хпал/рдру.

  7. Что же так сразу-то про онлайн, ежедневно, если судить по инфографику на сайте - вечером играет 5-6 к, это не так уж и мало как бы. По крайней мере, не наблюдается подобных проектов wotlk околоблиззлайк с рейтами x1, на которых бы играло такое количество игроков

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •