1. July 2, 2019  

    Ninja Looting

    Добрый вечер! С другом недавно начали тут играть на сервере Лордерон (друг вообще впервые в WoW) и дошли до того момента, когда появилась возможность сходить в первый инст, если быть точнее Огненная пропасть. Дойдя до ласта выпал синий меч, который не только на танке бы хорошо сидел, но и на роге, маги кстати тоже могут носить мечи хоть это и не профитно . Начиная групповой ролл я(Маг) и друг(Рога) с целью отдать ему меч, выиграл я. Ну и собственно его отдал.Как вдруг не объяснив ничего и не спросив хил (прист) начал орать Reported, хотя можно было сказать или попросить просто его отдать если очень нужен)Никто бы не был против. Далее прист без лишних слов сагрил пачку мобов и ливнул убив нас. Я терзаемый сомнениями посмотрел почитал форум узнал что это такое Ninja Looting и понятия не имел и никогда с этим не сталкивался был очень удивлен. Моя ситуация возможно и нарушение, но я не думаю что вот эта мелочь на 13 лвл - это повод для бана, к тому же обьяснить в чем мы не правы и предупредить никто из сопартийцев не удосужился. Было бы очень обидно из-за такой мелочи получать бан, понятное дело что в рейдах и высоких уровнях все либо бронируют себе определенные вещи ,либо знают что им нужно, а что нет и все подряд не берут. Как думаете будет ли бан за вещь на 13 лвл ?)))))

  2. July 2, 2019  
    Правила знать\ не знать это на тебе.
    Если он рапорт со всем доказательством подал, то в первые на 5 дней забанят.

  3. РДФ, груп лут на треше, вижу кубики-нажимаю кубики в чём причина бана дайте объяснение, спасибо. Раз так было предусмотрено то я не понимаю на каких основаниях получил бан. ханту нужно было дагер и клешню, он их получил, т.е. на лут я никого не подрезал, взял зеленку за паровоз бисовым фуриком. хорошо, а если падает рукоять, мне что, тоже бан за то что нидаю? так то шморн+глорц, чё за ....
    Edited: July 16, 2019

  4. Добрый вечер! С другом недавно начали тут играть на сервере Лордерон (друг вообще впервые в WoW) и дошли до того момента, когда появилась возможность сходить в первый инст, если быть точнее Огненная пропасть. Дойдя до ласта выпал синий меч, который не только на танке бы хорошо сидел, но и на роге, маги кстати тоже могут носить мечи хоть это и не профитно . Начиная групповой ролл я(Маг) и друг(Рога) с целью отдать ему меч, выиграл я. )
    За это бан. Ролить на вешь не поспеку. Не важно с какой целью.

  5. За это бан. Ролить на вешь не поспеку. Не важно с какой целью.
    а где в написанных вами же правилах сказано про спек? вот ссылка http://forum.warmane.com/showthread.php?t=245903

    вот вырезка:

    Что квалифицируется как ниндзя-лутер?
    - Мастер-лутер, берущий предметы, которые не были зарезервированы, или раздающий их игрокам, которые не выиграли, если только он не получил 2-й наибольший бросок, когда победитель не использовал этот предмет (разбойник который роллит на спину кастера).
    - Изменение правил раздачи после начала рейда.
    Пример: вы присоединились к рейду, который рекламировался как тот, у которого не было зарезервированных предметов, и после того как убили первого босса лидер сказал, что он зарезервировал предмет x у того босса.
    - Игрок, использующий игровую ошибку, чтобы обойти мастер-лут. В таких случаях будет лучше, если мастер-лутер заполнит отчёт, в котором будет показано, что игрок покидает рейд и пустое окно добычи.
    - Игрок нажал 'Need' (групповая добыча) на предметах, которые он даже не может использовать.

    В 5ппл инстах стоит груп лут и персонаж не способный носить вещь не сможет ее банально нидить. Если вещь можно надеть, значит можно и использовать. В какой момент использовать и каким образом не оговорено.

    Я пишу не с целью защиты нидеров или т.п. Сам недавно на серве и вот картина которую я увидел на днях. Регал танком 4 инста подряд через систему поиска один. В пати естественно попадались паладины и дк. Они спокойно занидили 4 шмотки на танка с каждого инста, объясняя это тем, что у них хуже и им тоже нужно. Вопрос: если они правы, то и вышеизложенное мной также и нидить тот шмот на котором горит кнопка можно спокойно без угрызений совести. Если нет, на что ссылаться?

    И еще кое-что. Кто и как определяет что такое "по спеку". Если например мне приспичило собрать ретрика в хасту просто потому что хочу и это возможно по игре, то роллить шмотки на хасту мне нельзя, поскольку "не по спеку" из за того что другие играют делая упор на другие характеристики?

    Тоже был случай, как раз после тех 4 инстов что описывал, поменял спек пошел в дд и мне кинуло "подобие танка" (50+талов в анхоли, без гарги, и до захвата рун по ветке крови). выпало кольцо на танка и я его сролил, ибо у меня ваще зеленое было. Человек мне грозил баном и тикетами и я не понял в чем дело. На мое возражение что он не танк а анхолик, он назвал меня нубом и больше мы не общались.

  6. а где в написанных вами же правилах сказано про спек? вот ссылка http://forum.warmane.com/showthread.php?t=245903

    вот вырезка:

    Что квалифицируется как ниндзя-лутер?
    - Мастер-лутер, берущий предметы, которые не были зарезервированы, или раздающий их игрокам, которые не выиграли, если только он не получил 2-й наибольший бросок, когда победитель не использовал этот предмет (разбойник который роллит на спину кастера).
    - Изменение правил раздачи после начала рейда.
    Пример: вы присоединились к рейду, который рекламировался как тот, у которого не было зарезервированных предметов, и после того как убили первого босса лидер сказал, что он зарезервировал предмет x у того босса.
    - Игрок, использующий игровую ошибку, чтобы обойти мастер-лут. В таких случаях будет лучше, если мастер-лутер заполнит отчёт, в котором будет показано, что игрок покидает рейд и пустое окно добычи.
    - Игрок нажал 'Need' (групповая добыча) на предметах, которые он даже не может использовать.
    Данная вырезка ориентируеться на рейды.

    В 5ппл инстах стоит груп лут и персонаж не способный носить вещь не сможет ее банально нидить. Если вещь можно надеть, значит можно и использовать. В какой момент использовать и каким образом не оговорено.
    Да, не обговорено. Но здравый смысл должен сработать, раз бан за рейды раздают, то можно догадаться что магу жать need на милишника не прокатит

    Я пишу не с целью защиты нидеров или т.п. Сам недавно на серве и вот картина которую я увидел на днях. Регал танком 4 инста подряд через систему поиска один. В пати естественно попадались паладины и дк. Они спокойно занидили 4 шмотки на танка с каждого инста, объясняя это тем, что у них хуже и им тоже нужно. Вопрос: если они правы, то и вышеизложенное мной также и нидить тот шмот на котором горит кнопка можно спокойно без угрызений совести. Если нет, на что ссылаться?
    В данном случае, если тебе нужен шмот, то это ниндзя и ты можешь заполнить рапорт. Это только было бы разрешеноо если танку шмот не нужен.
    И еще кое-что. Кто и как определяет что такое "по спеку". Если например мне приспичило собрать ретрика в хасту просто потому что хочу и это возможно по игре, то роллить шмотки на хасту мне нельзя, поскольку "не по спеку" из за того что другие играют делая упор на другие характеристики?
    Если это милишника и дпсовский шмот, является улучшением прежнего, то это не ниндзя.

    Тоже был случай, как раз после тех 4 инстов что описывал, поменял спек пошел в дд и мне кинуло "подобие танка" (50+талов в анхоли, без гарги, и до захвата рун по ветке крови). выпало кольцо на танка и я его сролил, ибо у меня ваще зеленое было. Человек мне грозил баном и тикетами и я не понял в чем дело. На мое возражение что он не танк а анхолик, он назвал меня нубом и больше мы не общались.
    В данном случае я бы ориентировался на кто исполнял роль танка, тот и прав.
    Edited: July 18, 2019

  7. Данная вырезка ориентируеться на рейды.
    нет, последний пункт как раз про 5ппл. Где написано про спек/класс так и неизвестно, а значит по тикету ссылаться неначто.(значит тикет не рассмотрят)

    Да, не обговоренно. Но здравый смысл должен сработать, раз бан за рейды раздают, то можно догадаться что магу жать need на милишника не прокатит
    Правила и здравый смысл не всегда синонимы. По правилам я не могу жать кубики на то же кольцо, которое лучше моего по всем статам, из за того что додик в анхоли регает танком чтобы быстрее позвало и делает вид что ему нужнее.

  8. нет, последний пункт как раз про 5ппл. Где написано про спек/класс так и неизвестно, а значит по тикету ссылаться неначто.(значит тикет не рассмотрят)
    Это один из примеров ниндзей и в данжов, но изначально был прописан для рейдов. Warmane ещё не выставили гид именно для подземелья.

    Правила и здравый смысл не всегда синонимы. По правилам я не могу жать кубики на то же кольцо, которое лучше моего по всем статам, из за того что додик в анхоли регает танком чтобы быстрее позвало и делает вид что ему нужнее.
    Если ты исполнял роль танка ( т.е. именно ты держал мобов) то шмот по правилам тебе, даже если система обозначила танком другого.

  9. Это один из примеров ниндзей и в данжов, но изначально был прописан для рейдов. Warmane ещё не выставили гид именно для подземелья.
    Тогда задам вопрос по другому. Значит ли это что ввиду отсутствия правил для подземелья их нельзя нарушить и на кубики нажимать можно?

  10. Тогда задам вопрос по другому. Значит ли это что ввиду отсутствия правил для подземелья их нельзя нарушить и на кубики нажимать можно?
    Нет, потомучто при создание акк ты соглащаешься что не все правила прописаны. Стоит правило что 'за ниндзей баним'. Да на данный момент именно про данжей гида нет, не озночает что они не сушествуют. Есть быны за ' Disturbing Game Play' которые тоже не прописаны.

  11. Спасибо за разъяснения. Вопросов больше не имею.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •